Ответы на часто задаваемые вопросы

Зависит ли срок рассмотрения обращения от способа его подачи (через Интернет-приемную, по электронной почте, по почте, через Госуслуги)?

Срок рассмотрения обращения не зависит от способа его подачи.
    В соответствии с требованиями ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.
    В соответствии с требованиями ст. 126 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Время создания/изменения документа: 20 октября 2021 11:18 / 20 октября 2021 11:50

Версия для печати