Ответы на часто задаваемые вопросы

На расчетный счет, на который поступает заработная плата, наложен арест, может быть списано 100 % денежных средств?

Ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что если должник является получателем денежных средств, в отношении которых ст. 99 настоящего Закона установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со ст. 101 настоящего Закона не может быть обращено взыскание, банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, рассчитывает сумму денежных средств, на которую может быть обращено взыскание с учетом требований, предусмотренных ст. 99 и ст. 101 настоящего Закона.

Время создания/изменения документа: 20 октября 2021 11:24 / 20 октября 2021 11:50

Версия для печати