Ответы на часто задаваемые вопросы

Возможно ли обратить взыскание на имущество, принадлежащее родителям должника?

В соответствии со ст. 49 ФЗ Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если должник по исполнительному производству является совершеннолетним, то он осуществляет свои права и исполняет обязанности в исполнительном производстве самостоятельно. Правовых оснований для принудительного взыскания с родственников должников в связи с их неплатежеспособностью законодательством не предусмотрено.

Время создания/изменения документа: 20 октября 2021 11:32 / 20 октября 2021 11:50

Версия для печати