Ответы на часто задаваемые вопросы

Возможно ли перечисление алиментов не бывшей жене, а на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке?

Если, согласно исполнительного документа, должник обязан выплачивать алиментные платежи бывшей супруге, то перечисление денежных средств на счет, открытый на имя несовершеннолетнего в банке, не будет являться надлежащим исполнением требований исполнительного документа.
    Однако, в соответствии с ч. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ, суд по заявлению родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, вправе вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов, подлежащей выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего в банке.

Время создания/изменения документа: 20 октября 2021 11:47 / 20 октября 2021 11:50

Версия для печати